Влияет ли судимость из прошлого на возможность оформления опеки над младенцем?

Я хочу оформить опеку над младенцем, все ни чего, да есть одна проблема. У меня 10 лет назад была судимость, может ли это повлиять на отказ в опеке?
Лучший ответ

Ст.228 употребление, (ошибка молодости) ни на каких учетах не стою и не стояла, могу предоставить все справки и анализы если потребуется.

Если справки есть, да тем более на учете вы не состояли, то , думаю, шансы есть.

К сожалению, шансы минимальны!

В соответствии со ст. 146 Семейного кодекса невозможно взять под опеку даже с погашенной судимостью за преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Здравствуйте. Смотря по какой статье у вас была судимость.

К сожалению, шансы минимальны!