Гражданину Азербайджана отказано во въезде в РФ - куда обратиться за помощью и в какой суд?
Я живу в Мурманске с мужем гражданином Азербайджан, в октябре 2014 года мы с ним возвращались из отпуска (г.Ленкорань Азербайджан), в день отлета ему позвонили с аэропорта г.Ленкорань, что у него стоит запрет во въезд в РФ. Пришлось ехать одной. После приезда обратилась в Мурманский УФМС, получила официальный ответ, что въезд открыт, так же в октябре через официальный сайт ФМС России обратилась в Москву, сроки (60 дней) прошли ответа нет. 29 декабря 2014 года в УФМС г.Мурманска, получила устное подтверждение, что въезд открыт моему мужу. 07 января 2015 он выехал в Москву, а теперь находится на территории аэропорта Домодедово, его отправляют обратно. Куда мне обратиться, в какой суд в Москву либо в Мурманске.
Лучший ответ
т.к. вы не знаете какой суд наложил запрет на въезд, то вам нужно обратиться в Домодедовский городской суд с заявленем об оспаривании действий администрации аэропорта, в суде будут представлены основания (вероятно) депортации вашаго мужа..... ну и действовать дальше по обстановке... лучше наймите адвоката в помощь.