Процедура возврата денежных средств покупателю - правильный ответ на претензию и последствия при несоблюдении \n\nОтносительно вопроса о последовательности документального оформления ответа на претензию, необходимо обратиться к действ
Возврат денежных средств покупателю.
Как правильно оформить ответ на претензию?
Документально планирую оформить следующим образом:
- ответ на претензию заказным письмом с бланком заявления для покупателя где он укажет данные своей карты на которую следует сделать возврат с подписью и датой (оплачивал покупатель по карте);
- после получения данного заявления совершаем возврат ден. средств по указанным реквизитам;
Такая последовательность будет законной? И как это отразится на сроках? Ведь сейчас праздники.
Есть еще один интересный момент, покупатель немного перестарался или переволновался (не знаю как правильно написать), но при оформлении претензии менеджеры были вынужденны выслушать кучу угроз, обвинений и т.д. Является ли такое поведение основанием для встречной претензии на моральный ущерб?
Такая последовательность будет законной Вы самое главное ответь в течение 10 дней.
если были угрозы и обвинения то вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда Моральный вред взыскивается в судебном порядке
Вы всё делаете правильно. Но сроки нужно выдержать, независимо от праздников. По поводу хамства покупателя вам нужно сначала обратиться в полицию.