Неисполнение долговых обязательств - можно ли обратиться в полицию и какие доказательства потребуются?
Ситуация такая: Я взяла 2 кредита в разных банках на 5 лет для другого человека. Мы составили договор, по которому он обязуется выплачивать эти кредиты. Договор у нотариуса не заверяли. Человек 1,5 года платил, а потом перестал. Сначала объяснял это трудной финансовой ситуацией и обещал, что через 3 месяца снова будет платить. Потом вообще сказал, что платить не сможет. Уже 7 месяцев он не платит и 2 месяца не выходит на связь. Вопрос: Могу ли написать заявление в полицию по факту мошенничества и заведомого уклонения от выполнения долговых обязательств? И какие именно нужно будет предоставить доказательства?
Вы вправе обратиться в полицию и направить в суд иск.
Не в полицию в данном случае обращаться нужно, а в суд с иском о взыскании Долгов.