Могу ли я прописать ребенка при себе (у родителей) и будет ли в этом случае претендовать жена на площадь?
Уважаемый, Владимир! Если квартира находится в собственности Ваших родителей, а Вы в ней зарегистрированы (прописаны) то для регистрации в квартире несовершеннолетнего ребенка НИКАКОГО согласие не потребуется. Вы можете об этом их даже в известность не ставить.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Уважаемый, Владимир! Вы можете зарегистрировать (прописать) ребенка в квартире, в которой Вы сами зарегистрированы, без согласия родителей. Жену нет. Что касается прав, которые дает "прописка", то они зависят от статуса квартиры. Чья она? Ваша? Ваших родителей? Или государственная, а Вы в ней просто жильцы?...
С Уважением, Наталья Федоровская.
Владимир! Жена однозначно не будет иметь никаких прав на жилплощадь. А что касается согласия родителей... Если квартира находится у них в собственности (приватизирована, куплена и т.п.), то от них потребуется согласие на регистрацию Вашего ребенка. Удачи Вам! Калинина.