Как вернуть щенка, купленного с распиской, когда продавец отказывается забрать его обратно?
Вопрос такой. Моя сестренка купила щенка. Написала расписку что отдаст деньги в течении 3 х месяцев! Но так получилось что бабушка осталась без ноги, и переезжает к нам на пмж, категорически против животных... Позвонили продавцу и попросили забрать собаку, он не забрал. Сейчас же по прошествии месяца, говорит не заберу, т.к.он уже вырос, а сам специально тянул время... Продать не можем так как все просят щенячий паспорт, а его отродясь не было и нет... Продавец и слушать не хочет, говорит приеду чтоб деньги были готовы... Можно ли как нибудь вернуть собаку обратно? И как быть, ведь есть расписка?
Лучший ответ
Здравствуйте! В суде решайте Ваш спор. Исковое заявление должно соответствовать положениям ст 131, 132 ГПК РФ
Здравствуйте. Если продавец против- то сможете вернуть только в судебном порядке.