Кредитная задолженность по исполнительному листу - ВТБ 24 угрожает уголовным делом – что делать?
Имеется кредитная задолженность по исполнительному листу 1 700 000 руб. в банке ВТБ 24. Сегодня позвонил менеджер банка и сказал, что типа они заводят уголовное дело по статье 177, из-за того что не плачу. Действительно они это сделают или только пугают? Что делать? Приставы всё арестовали. Дохода на данный момент нет.
Уголовная ответственность вам не грозит. Приставы все арестовали, следовательно, с вашей стороны сокрытия доходов и имущества нет. Злостным неплательщиком вас признать нельзя
типа они заводят уголовное дело по статье 177
- типа не просохли не похмелились после праздников.
Это можете сделать полиция, у банков таких полномочий нет и не планируется. Можете вообще с ними не разговаривать.
Дмитрий! Менеджеры банков уголовные дела не заводят. Уголовная ответственность вам тут не грозит. Как работали судебные приставы, так и будут работать.