Опоздала подать уведомление о двойном гражданстве и получила протокол - что грозит и каковы шансы сохранить гражданство
Я подала уведомление о двойном гражданстве на один день позже. Мне прислали письмо что составили протокол. Какое наказание меня ждет. Надеюсь гражданство не лишат.
Здравствуйте.Несоблюдение установленного порядка уведомления (нарушение сроков уведомления, неполнота либо недостоверность предоставленных сведений) влекут административную ответственность по ст. 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 0,5-1 тыс. рублей.
Гражданства вас не решат, не волнуйтесь. Штраф 5000 руб.