Речица, 08.01.2015, 19:51

Наследование после отца - проблемы с браком, задолженностью и переход права собственности через границу

Вопрос №5781357 из г. Речица
опубликован 08.01.2015, 19:51
У меня умер отец недавно. У него был второй брак, и там родился сын. Сейчас ему 12 лет. У папы была задолженгость по али ментам (он опять развелся) и его бывшая жена надо жила арест на дом и все имущество. Как мне теперь быть? Как правильно вступить в наследство? Я живу в Беларуси, а это все в России? Еще сейчас уже идет долг за коммунальные услуги, кто их должен оплатить? Обязательно ли мое присутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно у меня есть имущество в РФ, но неужели я должна погасить долг по алиментам своему брату, чтобы затем мы могли продать этот дом?

08.01.2015, 23:52

Здравствуйте. Принимая наследство, Вы принимаете и все долги, так что арест правомерен, на имущество может быть обращено взыскание. Присутствие - обязательно Ваше либо Вашего представителя по нотариально заверенной доверенности.

08.01.2015, 19:53

Могут ли забрать дом в счет алиментов?

08.01.2015, 23:14

Как я понимаю, у Вас есть другое недвижимое имущество в РБ? Если так, то по российскому законодательству (наследственное дело будет в России) на дом могут наложить взыскание. Есть, конечно, разные варианты, как смягчить последствия долгов, но это нужно разбираться подробно с ситуацией, без личного разговора не сказать.

08.01.2015, 23:22

Конечно у меня есть имущество в РФ, но неужели я должна погасить долг по алиментам своему брату, чтобы затем мы могли продать этот дом?

08.01.2015, 23:52

Хотела написать в Беларуси.

08.01.2015, 23:54

Да, вместе с имуществом наследуются и все долги и последствия этих долгов.

08.01.2015, 23:55