Хочу узнать я работаю не официально сколько я должен платить алименты на ребенка?
Семейным кодексом РФ установлено, что если мать ребенка подаст в суд иск о взыскании алиментов, то суд вправе принять решение о взыскании алиментов с работающего отца ребенка в размере 1/4 доли заработка, а с неработающего - в твердой денежной сумме.
Если должник ранее работал, а потом уволился, то судебный пристав вправе сделать расчет алиментов исходя
из 1/4 доли от размера средней зарплаты по России. Размер средней зарплаты меняется каждый месяц, в прошлом году он был на уровне 30 тыс.руб. и следовательно размер алиментов - 7,5 тыс.руб.
Здравствуйте.1/4 часть от зп если ребенок один.