Судебное противоборство - Бывший муж обвиняет истцу в корыстных целях - возможен ли иск о защите достоинства и чести?
Ситуация такая. Я судилась с бывшим мужем, подавала иск на твердую денежную сумму, тк он нерегулярно платил алименты и работал в такси-укрывая этот доход. Он в ответ подал отзыв на исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов где на все мои доводы написал:
ИСТЕЦ РУКОВОДСТВУЕТСЯ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ КОРЫСТНЫМИ ЦЕЛЯМИ, КЛЕВЕТОЙ, ЛОЖНЫМИ ДОВОДАМИ, А не ИНТЕРЕСАМИ НАШЕГО РЕБЕНКА и ПЫТАЕТСЯ ВВЕСТИ СУД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Дело это я выйграла, доказав что бм работает в такси и укрывает свои доходы.
Вопрос такой: является ли основанием (то что он написал) на подачу иска о защите достоинства и чести с компенсацией морального ущерба?
Нет не будет основанием для подачи иска о защите достоинства , нет унижения чести и достоинства . Стороны в судебном процессе могут доказывать свои доводы в суде любыми доступными способами , если вы заметили в суде с истца и ответчика не берется подписка за ответственность за дачу ложных показаний , в отличии от других участников процесса , которые обязаны говорить в суде только правду .
на подачу иска о защите достоинства и чести с компенсацией морального ущерба
К сожалению - не является.
УДАЧИ ВАМ