Проблема просрочки призыва в армию - размер штрафа, влияние на процедуру смены паспорта и возможность решения через нотариуса
Суть проблемы в следующем
Мне 24 года, в армии не служил; хотя повестки приходили, в военкомат я не ходил. В 20 лет не менял паспорт, то есть просрочка составляет более 4 х лет
Первое - каков размер штрафа при таком сроке просрочки?
Второе - не возникнет ли проблем с военкоматом если я сейчас приду менять паспорт?
И возможно ли например решить этот вопрос через нотариуса, лично не являясь в ОУФМС, таким образом избежав возможных столкновений с военкоматом
Благодарю за потраченное время и надеюсь на ваш ответ.
Штраф предусмотрен ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.
Здравствуйте! Получение паспорта не зависит от военного билета.
Хотелось бы уточнить - что значит встать на учет в военкомат?
В 17 лет все вставали на учет, в том числе и я, а не являлся я в военкомат по последующим повесткам.
Или мне придется вставать на учет повторно?
Повторно вставать на учет в военкомат не нужно.