Как защитить ребенка при научении родительских прав в случае психологического насилия и шантажа со стороны иностранного гражданина
Если у ребенка гражданство РФ и он проживает с матерью и соответственно нет решения суда об определении места жительства с отцом ТО НИКТО НИ У КОГО РЕБЕНКА НЕ ПОХИЩАЛ. Однако он имеет право видеть ребенка, что должен сделать через суд если Вы не согласны. Ника, поймите и то, что он может увезти ребенка из страны.... тогда будет совсем другая история. Лишение родительских прав долгая процедура, требующая правильного подхода. Пока ничего такого, что могло бы послужить основанием к лишению родительских нет (психическое состояние нужно доказывать. В зависимости от деталей вашего дела можно выстроить схему при которой будет определено место жительство ребенка с вами, а ему при его непристойном поведении РФ может отказать во въезде в страну. В любом случае от Вас требуется максимальная осторожность. Я очень удивлена, что у Вас 2 свидетельства о рождении!!!! Вы ничего не путаете??
Добрый вечер.
Вы можете попробовать. Если он не платит алименты и не участвует в жизни ребенка.