Как зарегистрировать ребенка в России и получить российское свидетельство о рождении, если ребенок родился в Испании и имеет российское гражданство?
Ребенок родился в Испании, имеет российское гражданство. Проблема в том, что при рождении ему выдали испанское свидетельство о рождении. Сейчас мы живем в России. Как я могу зарегестрировать ребенка в России, Как ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО о рож дении. Что говорит наш закон? Имею ли я гражданка России на это право, ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ?
Рождение регистрируется только один единственный раз. Ваши испанское свидетельство действительно в России при наличии апостиля и нотариально удостоверенного перевода на русский язык.
Вероятнее всего, что сейчас Вы уже не получите российское свидетельство.
почитайте здесь: