Вопрос о праве жены на купленную в браке машину при разводе

• г. Саранск

Хочу развестись с женой. В браке куплена машина. Часть денег получил при продаже бывшей машины купленной до брака а часть выслала на книжку мама моя есть платежка. Может ли жена притендовать на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

в суде если докажете, что машина была куплены на ваши деньги, претендовать не сможет

Ну у нас есть платежка о том что мама выслала мне на книжку деньги за 10 дней до покупки машины.

Это в суде будете показывать и рассказывать

Ну вот я и хочу узнать смогу я этой платежной доказать что деньги пошли на машину.прислала мне их мама

Сможете. если убедите суд в этом.ст55 ГПК

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Саранск !

Согласно ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2015г

21:38 моск.