Можно ли выписать нас без нашего присутствия при продаже квартиры?

Мы с сыном прописаны в квартире у моей матери, проживаем вдругой области. Она квартиру хочет продать и купить другую. Может ли она без нашего присутствия выписать нас из старой и прописать в новой. Лично присутствовать не могу по состоянию здоровья ребенка. Доли и права собственности не имеем. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, без Вас она снять с регистрационного учета не сможет.

Добрый вечер. Она может выписать через суд.