LSN Messenger
Чита, 08.01.2015, 21:51

Оспорить решение суда и восстановить возможность доступа к государственной службе - рассмотрение случая с неправомерным признанием вины

Вопрос №5782085 из г. Чита
опубликован 08.01.2015, 21:51
Такая ситуация, в прошлом году был неприятный инцидент и под давлением сотрудников полиции, одна девушка взяла на себя вину и написала чистосердечное признание по статья 158 часть 1, в ходе дела, заявитель хотел отозвать свое заявление, но ему в этом отказали, т.к сказали что дело пущено в хоть, и теперь только один выход это примирение сторон. После был суд и уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. Теперь стоит такой вопрос, действительно ли теперь закрыта дорога в гос. службу? Возможно ли как нибудь оспорить решение суда (через такое долгое время)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего у Вас не получится поступить на гос.службу, такая информация проверяется сразу. Оспорить решение суда у Вас не получится. Желаю удачи!

08.01.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не закрыта.Но госслужба разная бывает.На туже таможню не возьмут точно.

08.01.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На призыв в армию родственника точно не повлияет.

08.01.2015, 22:01

Но в бумагах о решении суда , было сказано что судимость закрыта

08.01.2015, 21:55

В ГИЦ информация на всю жизнь остается.

08.01.2015, 21:55

Не судимость закрыта а прекращено уголовное дело в соответствии со ст.25 УПК РФ, информация о том, что девушка привлекалась к уголовной ответственности остается

08.01.2015, 22:09

Т.е в полицию и армию можно даже и не пробовать ?

08.01.2015, 21:57

В армию можно.В полицию нет.

08.01.2015, 21:58

Можете попробовать устроиться на гос. гражданскую службу. В армию скорее всего возьмут, в полицию однозначно нет.

08.01.2015, 22:00

А это может каким либо образом повлиять на близкого родственника , который призывается на службу в армию?

08.01.2015, 21:59

А если человек после получения данной судимости , имеется высшее юридическое образование (уголовное дело ), тоже не будет возможности призываться в полицию ?

08.01.2015, 22:02

Ни в полицию, гни в прокуратуру! Даже в приставы не возьмут. А вот в адвокаты, когда будет погашена, возьмут. Странно, правда?

08.01.2015, 22:08

Нет, образование в данном случае не будет играть никакой роли.

08.01.2015, 22:08