Армянск, 08.01.2015, 22:02

Какие льготы жителям крыма

Вопрос №5782116 из г. Армянск
опубликован 08.01.2015, 22:02
Мы жители Крыма. На какие льготы мы можем рассчитывать в соответствии с законами РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как и все многодетные семьи России! Обратитесь в органы соц.защиты.

08.01.2015, 22:06

К сожалению, органы соц. защиты ничего объяснить не могут. Может нужна перерегистрация? А потом услышим: "Извините, вы не успели" Нас даже не ставят на квартирный учет, потому что не знают как это сделать. Правду добиться очень сложно.

08.01.2015, 22:14

Какие льготы положены всем многодетным семьям России:

В соответствии с указом Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетным семьям (всем членам семьи) во всех субъектах России положены:

– скидка в размере не ниже 30 процентов за оплату услуг ЖКХ: отопление, воду, канализацию, газ и электроэнергию;

– компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления;

– бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до шести лет;

– бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и городской автобус);

– бесплатный проезд в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

– право на первоочередное поступление в детские сады;

– бесплатные завтраки и обеды для школьников;

– бесплатная школьная форма либо заменяющий её комплект детской одежды для посещения школьных занятий;

– бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе;

– помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры: выделение для этих целей земельных участков, а также предоставление льгот по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определённый срок, либо понижения ставок налога;

– материальная помощь либо беспроцентные кредиты для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

– полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей;

– обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

– предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Какие привилегии многодетным семьям могут быть в регионах?

В зависимости от региона, многодетные семьи дополнительно к федеральным получают следующие региональные льготы:

– бесплатные земельные участки;

– дополнительное ежемесячное пособие на третьего ребёнка и последующих детей до достижения ими трёхлетнего возраста. Размер пособия соответствует региональному прожиточному минимуму на ребёнка;

– льготы на уплату транспортного налога;

– досрочная пенсия для многодетной матери (выход на пенсию в 50 лет, вместо 55);

– ?трудоустройство многодетных родителей на работу с гибким графиком;

– обучение и переобучение родителей с учётом потребностей экономики региона.

08.01.2015, 22:18