Как отец может отказаться от ребенка и как оформить отказ?
Теперь поговорим о тех случаях, когда отказаться от ребенка желает отец. Сначала ему необходимо обратиться к нотариусу, который поможет составить заявление на отказ от ребенка, после чего заверит его. Далее заявление подается в суд, осуществляющий рассмотрение гражданских дел. Впоследствии судебное заседание будет проводиться при обязательном участии прокурора. Так что, отказ отца от ребенка предполагает получение соответствующего решения суда – другого способа не существует.
Так все таки муж может отказаться от ребенка?
Лучший ответ
Отказ от ребенка законом не предусмотрен.Описанный вами вариан не отказ от ребенка а согласие на усыновление другим человеком.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!