Не законченное дело в полиции создает проблему с трудоустройством - как решить ситуацию?

Вопрос №5782179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2015, 22:15
Проблема в следующем. На работе в отделе кадров сообщили о том что у меня есть не законченное дело в полиции, из за этого появилась проблема с трудоустройством, куда мне обратиться для того что бы решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Короче.В детстве по малолетству,была совершена в магазине мелкая кража,и для того что бы все это замять,родители решили этот вопрос со следователем,и спустя 7 лет,мне на работе сообщают что у меня в личном деле в полиции,какие то проблемы,и говорят,сходи в полицию и узнай,я сходил,и мне сказали что все норм,вопрос в том как узнать есть ли вообще какие то проблемы или что то еще и как их решить?

08.01.2015, 22:33
Это лучший ответ

Пусть сделают запрос в ГИЦ.Справку возьмите в ИЦ.

08.01.2015, 22:35

"... на работе сообщают ..."

Что у Вас за работа и кто конкретно сообщает?

08.01.2015, 22:35

Вам следует обратиться в полицию. Вы не описали суть вопроса, напишите больше информации.

08.01.2015, 22:16

Здравствуйте.Это дело скорее всего адм.правонарушение.

08.01.2015, 22:17

Ваш работодатель, если это только не государственная и муниципальная служба или работа, требующего допуска к гостайне либо с несовершеннолетними, не мог и может обрабатывать сведения о совершении Вами правонарушений и мерах преследования, судимости и т.п.

08.01.2015, 22:20

В полицию обращались,там сказали что если вам выдали справку о том что у меня нет судимостей,то все в порядке,но на работе сказали что есть в базе не законченное дело которое в дальнейшем может стать проблемой с трудоустройством,куда обратиться?

08.01.2015, 22:21

Перейдите от расплывчатых и абстрактных формулировок к точному описанию конкретных фактов.

08.01.2015, 22:24

Обратитесь в полицию. В устной или письменной форме попросите удалить Вас из базы данных, если это возможно, т.к. Вы не написали статью. И возьмите подтверждающий документ о том, что у Вас нет судимости.

08.01.2015, 22:30

Работаю в гипермаркете ОКЕЙ продавцом консультантом,а сообщает руководитель по подбору персонала

08.01.2015, 22:44

А в чём "проблема с трудоустройством"???

08.01.2015, 23:26

Доброй ночи! Судя по вопросу, у вас проблемы не с правоохранительными органами, а с работодателем. Я думаю, что руководитель по подбору персонала нашел вам замену, но не знает как вам об этом сказать. Вот и ищет всякие причины. А по поводу ваших отношений с правоохранительными органами могу сказать вам одно. Только наличие судимости имеет значение при трудоустройстве, и то если вы будете устраиваться на госслужбу или в правоохранительные органы ( (-: ). А все остальное это ерунда. Правда некоторые коммерческие структуры тоже стали практиковать данный опыт. А в остальном, как говориться на современном сленге: Вас просто взяли "на понт", потому что руководитель по персоналу на 100 % бывший мент. Так что я думаю, что наверное вам необходимо в ближайшем будущем искать работу. С уважением, P.S. "Если что пишите..."

09.01.2015, 01:06

да,не берут на работу,отказывают,а куда идти чтоб решить эту проблему незнаю

09.01.2015, 00:31

Берите письменный отказ и идите обжаловать в суд. Первый раз слышу, что продавцов проверяют на наличие судимости и тем более не принимают на работу.

09.01.2015, 00:33

спасибо огромное,вы мне очень помогли)

09.01.2015, 00:37

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034