Возможно ли вступить в наследство после 15 лет смерти отца, если я была несовершеннолетней и только недавно узнала о его имуществе?

Можно ли вступить в наследство спустя 15 лет смерти отца? На момент его смерти я была не совершенно летней. И до недавнего времени не знала о существовании его имущества.

Лучший ответ

Вас два варианта.

1. Восстанавливать пропущенный срок.

2. Устанавливать факт принятия наследства.

Оба решаются через суд. Второй вариант более перспективный. Его проще доказать.

Выбирайте подходящий Вам и подавайте заявление в суд. Но, прежде, обратитесь к нотариусу и получите постановление об отказе в выдаче свидетельства.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Анна Сергеевна, здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.