Возможно ли вступить в наследство после 15 лет смерти отца, если я была несовершеннолетней и только недавно узнала о его имуществе?
Можно ли вступить в наследство спустя 15 лет смерти отца? На момент его смерти я была не совершенно летней. И до недавнего времени не знала о существовании его имущества.
Вас два варианта.
1. Восстанавливать пропущенный срок.
2. Устанавливать факт принятия наследства.
Оба решаются через суд. Второй вариант более перспективный. Его проще доказать.
Выбирайте подходящий Вам и подавайте заявление в суд. Но, прежде, обратитесь к нотариусу и получите постановление об отказе в выдаче свидетельства.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Анна Сергеевна, здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.