Нижний Новгород, 04.04.2020, 11:55

Как восстановить права наследства на садовый участок после банкротства - юридический анализ

Вопрос №17186659 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2020, 11:55
Такой вопрос: Было банкротство. Прошло чуть меньше года после его окончания и вдруг обнаружилось, что от умершего отца остался садовый участок. Нашлись документы, что этот сад принадлежал ему и был оформлен на его имя. В наследство на этот участок не вступили, так как не знали о существовании оформленных документов этого садового участка. Наследников больше нет. Скажите.. можно ли вступить в права наследства на этот садовый участок через суд спустя 3 года после смерти отца, учитывая тот факт, что была проведена процедура банкротства и этого участка не было в личном имуществе банкрота? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут очень много тонкостей, вплоть до возобновления реализации имущества и не освобождения от долгов.

04.04.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть снова, после всего завершения и вынесения определения через год могут возобновить дело? Это что, вечно ничего не приобрести?

04.04.2020, 13:24

Ст. 213.29 Закон о банкротстве.

04.04.2020, 13:29

Вам не поверят. Скажут скрыли имущество, возобновят производство по делу и не освободят от долгов ввиду недобросовестности..

04.04.2020, 13:30

А просто, как покупатель, у правления садоводства можно будет его купить?

04.04.2020, 13:38

Я Вам написал в сообщении. Не изобретайте велосипед.

04.04.2020, 13:53

Добрый день. Вновь приобретаемое имущество никто рассматривать не будет. Но наследство, не принятое ранее, принять сейчас можно только если доказать в суде фактическое принятие наследства в течение 6 месяцев с даты смерти.

Поэтому если выяснится, что имущество было скрыто от кредиторов, то действительно могут потребовать возобновить процедуру.

05.04.2020, 09:19

Спасибо. Уточнила этот момент. Оказывается он не успел всё до конца оформить. По бумагам этот участок так и остался за его родственницей. Таким образом вопрос отпадает сам собой. Всем юристам спасибо за пояснение и участие.

05.04.2020, 09:44