Железногорск, 08.01.2015, 23:23

Что необходимо делать, чтобы вступить в наследство после смерти матери и куда нужно идти.

Вопрос №5782474 из г. Железногорск
опубликован 08.01.2015, 23:23
Что необходимо делать, чтобы вступить в наследство после смерти матери и куда нужно идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.

08.01.2015, 23:25

Добрый вечер. Вам надо обратится к нотариусу со всеми документами.

08.01.2015, 23:25

Необходимо обратиться к нотариусу!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

09.01.2015, 21:42

Какие документы необходимы для вступления в наследство.

08.01.2015, 23:27

Свидетельство о смерти, ваше свидетельство о рождении. Нотариус скажет список других документов в зависимости от состава наследственного имущества.

08.01.2015, 23:29

Здравствуйте, Елена. Ваш паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении дочери.

08.01.2015, 23:41

Ваш паспорт, свидетельство о смерти Вашей матери, Ваше свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство, если меняли фамилию со вступлением в брак, то захватите св-во о браке. Пока все, у нотариуса напишите заявление и он Вам скажет, какие еще документы надо предоставить.

09.01.2015, 12:22