Что необходимо делать, чтобы вступить в наследство после смерти матери и куда нужно идти.
Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.
Добрый вечер. Вам надо обратится к нотариусу со всеми документами.
Необходимо обратиться к нотариусу!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!
Какие документы необходимы для вступления в наследство.
Свидетельство о смерти, ваше свидетельство о рождении. Нотариус скажет список других документов в зависимости от состава наследственного имущества.
Здравствуйте, Елена. Ваш паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении дочери.
Ваш паспорт, свидетельство о смерти Вашей матери, Ваше свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство, если меняли фамилию со вступлением в брак, то захватите св-во о браке. Пока все, у нотариуса напишите заявление и он Вам скажет, какие еще документы надо предоставить.