Санкт-Петербург, 08.01.2015, 23:17

Можно ли получить развод, если я стала второй женой в эмиратах и теперь имею гражданство России?

Вопрос №5782556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2015, 23:17
Я вышла замуж в эмиратах. Как оказалось второй женой. Второй я не захотела быть и уехала от мужа. Муж не захотел давать мне развод, сказал подумай и возвращайся. Скажите могу ли я получить развод? И ещё ньюанc, когда я выходила замуж я была гражданкой Казахстана, а сейчас я получила гражданство России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша проблема не имеет отношения к нашим законам

08.01.2015, 23:19

Здравствуйте! Можете конечно брак расторгнуть - в судебном порядке, либо в посольстве ОАЭ

08.01.2015, 23:26

Скажите пожалуйста ,а по какому паспорту ведь теперь я гражданка России,а когда выходила замуж, была гражданкой Казахстана?

08.01.2015, 23:44

У Вас есть свидетельство о заключении брака? В таком случае особых сложностей не возникнет. По своему паспорту брак расторгаете - Российскому. Увы, то что Вы раньше были гражданкой Казахстана, а теперь приобрели Российское гражданство, не влияет на брак, заключенный в Эмиратах - Вы по прежнему состоите в законном браке

08.01.2015, 23:46