Гусь-Хрустальный, 08.01.2015, 23:43

Как разделить двухкомнатную квартиру между троем взрослых и троем несовершеннолетних? Поиск равных долей жилья

Вопрос №5782653 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 08.01.2015, 23:43
При переселении мы получили 2-х комнатную квартиру. В квартире прописано трое взрослых и трое несовершеннолетних детей (моя мать, моя сестра и её сын, я моя дочь и мой сын. Как нам разделить квартиру на равные доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

При реализации права вашей семьи на приватизацию 3-е несовершеннолетних детей будут иметь бесспорные права на доли, а взрослые так же имеют прав на равные доли, если не откажутся в пользу родственников. Проблем в определении долей нет.

Без использования права на приватизацию просто разделить не приватизированную квартиру нельзя. При составлении договора приватизации в администрации доли в договоре приватизации автоматически признаются равными.

09.01.2015, 21:24

Здравствуйте!

У каждого из Вас равные права пользования квартирой.

Как вариант - приватизировать квартиру (до 1 марта 2015 г.), продать и поделить деньги.

Но возможны и иные варианты.

08.01.2015, 23:45

А какие есть варианты без продажи квартиры?

08.01.2015, 23:57

Никаких, кроме того, при приватизации каждый получит 1/6 доли

09.01.2015, 00:23

То есть квартиру делить на троих или всё-таки на шестерых включая детей.Так как моей матери и моей сестре квартира не нужна,то они с меня просят за две доли этой квартиры,тогда квартира будет моей,но у меня же двое детей.

09.01.2015, 21:46

отказ от участия в приватизации несовершеннолетних может быть осуществлен их родителями, но лишь при наличии разрешения органов опеки и попечительства

09.01.2015, 22:00