Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа? И могу ли я при регистрации ребенка дать свою фамилию, а не фамилию отца?
Лучший ответ
Вы можете подать на алименты, но нужно будет установить отцовство. Да, вы можете дать ребенку свою фамилию.
Здравствуйте, да, Вы можете требовать уплаты алиментов, но для этого нужно установить отцовство, соответственно, нужно просить не только уплаты алиментов, но и проведения ДНК-экспертизы в суде. По фамилии - ответ тоже "да".