Несоблюдение выплат работниками Собеса на сына-инвалида - правомерность и возможность оплаты в будущем
Моему сыну ребенку-инвалиду в сентябре прошлого года исполнилось 18 лет. прошли переосвидетельствование с детской инвалидности на взрослую по неврологии. Заболевания у него тяжелые неврологические. Через суд оформили недееспособность. В настоящее время оформляю опеку, собираю все справки. И с сентября прошлого года пенсию сына урезали. Платят только его пенсию и мне по уходу. А, социальные надбавки из собеса перестали платить. Мотивировали. Они тем, что им нужно решение суда о лишении его дееспособности. И потом заплатят все задним числом. Принесла я им это решение суда, но опять ничего не заплатили, теперь говорят. Что им нужно постановление. Что я официальный его опекун. Но, опекунство сейчас у меня в стадии оформления. Спросила у них, потом мне хоть все это оплатят за все прошедшие месяцы, ответили. Что не знают. Правомерны ли действия работников собеса, то что не платят выплаты на сына? И оплатят ли их? Ведь пропущенное время было не по моей вине, оформляла недееспособность, сейчас оформляю опеку.
Лучший ответ
За прошедшие мес. вам ничего не оплатят.Насколько правомерны действия нельзя судить.У них есть свои регламенты.