Новохоперск, 09.01.2015, 00:15

Загадка справедливости - почему моя мама не получила накопительную часть пенсии отца, после его смерти?

Вопрос №5782807 из г. Новохоперск
опубликован 09.01.2015, 00:15
Мой отец проработал на железной дороге и не дожил до 55 лет но взносы на накопительную часть своей пенсии платил регулярно. Почему его жена и моя мама не смогла в 2011 году получить его накопительную часть пенсии? Где же справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она обращалась в Пенсионный фонд в течении 6 месяцев? Теперь ей или Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для получения накопительной части умершего застрахованного лица.

09.01.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет она не обращалась в Пенсионный фонд. она обращалась в негосударственный пенсионный фонд где ей ничего не заплатили тоесть накопительную часть пенсии ее не дожившего мужа. прошло уже больше трех лет можно ли обратится в суд??

09.01.2015, 21:56

то есть накопительная часть умершего мужа находится в НПФ? Ей необходимо обращаться в суд с иском к данному НПФ о восстановлении срока для получения накопительной части умершего застрахованного лица.

09.01.2015, 22:10