От факта, что ребенок его он не отказывается,, но принимать его не хочет.
Добрый день, Виктория!
К сожалению, в вашем случае фактические брачные отношения (сожительство) не дают вам тех гарантий, которые предоставил бы вам официально зарегистрированный брак. Режим вашего имущества определяется либо писменным соглашением, либо имущество принадлежит тому лицу, которое фактически на свои средства его приобрело, чему есть документальное подтверждение.
Также оплата вашего содержания как в период до беременности, так и после рождения ребенка - вопрос доброй воли вашего гражданского мужа.
Отцовство суд будет устанавливать по доказательствам сожительства, в том числе показаниям свидетелей, документальным доказательствам (фото, письма и т.д.), но основным доказательством является экспертное заключение (генетическая экспертиза).
Алименты на ребенка суд назначит по вашему заявлению. В ситуации отсутствия официального постоянного дохода лучше подавать на алименты в твердой сумме, исходя из размера прожиточного минимума по вашему региону.
Издержки, связанные с беременностью и родами (за исключением возможно части подтвержденных расходов на ребенка ПОСЛЕ его рождения) суд вряд ли присудит к возмещению. Компенсация за моральный вред так же вряд ли возможна.
С уважением, А.Х.