Может ли муж подать заявление в суд относительно несоответствия группы крови ребенка и родителей?
Алена, Ваш супруг может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В суде заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. Оплачивать стоимость экспертизы ему придется самостоятельно, в Вологде это примерно 12-15 тыс. руб. Если отцовство будет оспорено, издержки можно будет взыскать с матери ребенка.
Необходимо проведение теста ДНК на отцовство, иначе ни как не установить, является ли он биологическим отцом ребенка. И только после этого принимать какие либо меры.
Доброго времени суток. Да, супруг имеет право подать иск в суд об оспаривании отцовства и в рамках дела провести экспертизу ДНК. Если отцовство не будет оспорено то все судебные расходы лягут на него.
А чего разбираться до суда? Пусть подает заявление в суд и оспаривает свое отцовство. Просит ДНК-экспертизу. Если экспертиза даст ответ, что не он отец ребенка, то суд вынесет соответствующее решение.
Добрый день.
Если есть сомнения относительно происхождения ребенка, то конечно нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Делать это нужно обязательно, иначе придется долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, ребенок еще и наследник первой очереди! У меня есть вопрос, напишите мне, брак с матерью ребенка уже прекращен?