В случае не решения этого вопроса по обоюдному согласию, буду подавать исковое заявление в суд. Каковы мои шансы выиграть дело?
Вероятность того, что дерево упало по вине Горзеленхоза - велика. Дерево может гнить, стареть и пр., и как следствие дерево падает. Уверен, что в обязанности Горзеленхоза входит и контроль за посадками. Мне сложно представить те версии, которые будет выдвигать Горзеленхоз в отношении своей невиновности. Разве что дерево могли подпилить??? Но это уже лирика...
Шансы довольно велики.
Если я не ошибаюсь, единственным доводом ответчика может быть наличие действия "непреодолимой силы". На всякий случай просмотрите метеосводки для вашего города, не объявлялось ли в тот день штормовое предупреждение.
Я считаю что пятьдесят на пятьдесяТ а может у вас и меньше.Вам нужно будет доказать что дерево упало потому что МП Горзенхозх плохо выполняет свои обязанности. А доказать конкретно по каждому дереву довольно сложно.