Вопросы о взыскании алиментов - сумма и период, доказательства оплаты
Бж собирается подавать в суд на алименты ил с ноября 2011 г. но ещё не передан приставам. Я оплачивал каждый месяц сам, но доказательств нет. В какой сумме, с какого момента будут взысканы алименты? Сейчас ребенку 5 лет. И помогаю каждый месяц. Как доказать что я платил?
Лучший ответ
Если у Вас нет документов, подтверждающих выплату алиментов, то Вы ничего не сможете доказать. Она имеет право требовать взыскание алиментов по исполнительному листу за предыдущие три года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.Чтобы ей взыскали за 3 предыдущих года,она будет должна доказать,что предпринимала попытки получить с вас алименты в до судебном порядке.И если вы будете грамотно отбиваться,то ей не взыщут.