Москва, 09.01.2015, 08:07

Статья 328 УК РФ - нарушение правил поведения при массовых мероприятиях и наказания- штрафы или лишение свободы?

Вопрос №5783547 из г. Москва
опубликован 09.01.2015, 08:07
Скажите, пожалуйста, статья 328 УК РФ грозит только в том случае, если мне лично вручат повестку? Объясните, пожалуйста, как действует эта статья и в каких случаях платится штраф, а в каких случаях лишение свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание - по усмотрению суда. Привлечь могут и в том случае, если Вы намеренно уклоняетесь от получения повестки.

09.01.2015, 08:08

А чаще всего как бывает с уклонистами? И не совсем ещё понятно, как можно не намеренно уклонятся)) Ведь по сути если у меня фактическое место жительства не по регистрации, то я все равно обязан проверять свой почтовый ящик, не так ли?

09.01.2015, 08:13

Не живете по месту прописки? Этого уже достаточно доя статьи.

09.01.2015, 08:15

А то, с какой целю я живу не по месту регистрации, с целью уклонения или нет, будет влиять?

09.01.2015, 08:16

И охота вам гадать? Цель, с которой вы живете не по месту регистрации будете определять не вы, а компетентные органы и не удивляйтесь, что она будет определена как уклонение, чтобы вы там не пытались объяснить и доказать

10.01.2015, 00:52