Возможно ли получить дубликат свидетельства о смерти и оформить свидетельство о праве на наследство для гражданина другого государства? Как получить компенсацию с сына за оплаченные коммунальные платежи умершего, если

Может ли сын (гражданин другого государства) умершего отца запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о смерти (оригинал находится у наследников 3 очереди) и с дубликатом оформить свидетельство о праве на наследство? Если наследники 3 очереди оплачивали задолженность по комм платежам умершего, как нам получить компенсацию с сына, если он не захочет компенсировать расходы добровольно? Любовь.
Лучший ответ

Если нужна будет помощь, обращайтесь. Живу в том же городе.

Здравствуйте. Да, может запросить.

Сын может взять дубликат свидетельства о смерти и вступить в права наследства, взыскать ваши расходы с него вы сможете в судебном порядке