Арбитражный суд не вправе признать положение Инструкции ГНС недействующим на основании противоречия Конституции РФ
Добрый день!
Ст. 36 ФКЗ "О Конституционном суде РФ":
Основанием к рассмотрению дела КС является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.
Вот и поразмышляйте.
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Не ищите халявы, Вы ее не получите, даже если повторите вопрос миллиард раз.