Возможность отзыва согласия на безакцептное списание средств с пенсионной карты - права и ограничения
Ситуация такая. Моя мать на пенсии имеет кредититную и дебитовую (на эту карту ей переводят пенсию) карты. На кредитной карте имеется просроченная задолжность. Банк начал списывать средства с пенсионной карты в счёт погашения задолженности по кредитной.
В пункте 5,2,6 кредитного договора следующие (дословно): В целях возмещения Держателем Банку сумм, предусмотренных в настоящем пункте, держатель дает согласие (зарание данный акцепт) Банку и Банк имеет право без дополнительного акцепта Держателя на списание указанных сумм со Счета.
Вопрос. Может ли моя мать написать заявлени об отзыве согласия на безакцептное списание и иметли она на это право?
Зарание спасибо!
С уважением Сергей.
Да, она имеет право обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого продолжится списание средств, то ей необходимо обращаться в суд.
Добрый день! Может ли моя мать написать заявлени об отзыве согласия на безакцептное списание и иметли она на это право? - да, может.