Можно ли перейти на легкий труд во время беременности в сфере тяжелой промышленности и сохранить зарплату?
Добрый день!
С момента подачи заявления с приложением мед. заключения.
Статья 254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Здравствуйте! с момента предоставления вами медицинского заключения.