Ситуация наследования при смерти владельца, оформившего завещание на младшего сына, который также умер, и наличие внуков обоих сыновей
Скажите, пожалуйста, кто является наследником, если умер 12 лет назад владелец, который оформил завещание на младшего из двух сыновей, который не вступив в наследство тоже умер, спустя полтора года после смерти владельца дома. У обоих сыновей остались дети, т.е. внуки владельца дома, Старший сын владельца умер ещё до смерти владельца). Кто является наследником в данной ситуации, дети обоих сыновей владельца или тот, на чьего отца было оформлено завещание?
По законодательству наследниками признаются дети того, на чье имя было оформлено завещание.
По закону наследниками являются дети умершего сына, на которого было оформлено завещание