Внук участвует в разделе наследства вместо своего умершего отца? Вопрос права и наследования.
Бабушка имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына). Но она оставила завещание только на младшего сына В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца? Внук несовершенолетний.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если второй сын не был включен в завещание (который умер), соответственно и его сын (внук, умершей) не имеет право наследовать.