Военный пенсионер из Читинской области и его жена из Бердянска планируют переезд в Крым - как получить гражданство и пенсию быстро?

Я военный пенсионер, родился в 1945 году в Читинской области, учился в школе в Чите, учился в Военном училище в Уссурийске, служил в России. После Читы, уже военным пенсионером переехал в Краснодар и жил там до 1999 г. В 1999 г. женился на женщине из Бердянска и живу там до сегоднящнего дня. В связи с состоянием дел в Украине мы решили вернутся в Россию. Жена русская. Перебраться в Крым. Как быстро могут дать гражданство мне и жене и платить пенсию.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете получить гражданство в течение полутора-двух лет с учётом всех процедур.