Военные семьи сталкиваются с проблемой сдвига в очереди в детский сад - что делать и как узнать, соответствует ли это закону?
Мы являемся льготниками, т.к. мой муж военный! В прошлом году встали на очередь в детский сад, но наша очередь почему-то движется не вперед, а назад. Что можно сделать в данной ситуации? И как узнать, законно ли нас сдвинули назад в очереди?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! В прокуратуру пожалуйтесь
Здравствуйте, нужно направить запрос в администрацию, а также жалобы в прокуратуру и управление образования.