Порядок возврата налогового вычета за квартиру и проданную машину - как правильно поступить?
Такой вопрос, хотим в январе вернуть налоговый вычет с квартиры (третий год возвращаем), но в 2014 продали машину в пользовании была 2 года (в договоре указали за 40000), как нам поступить: сначало вернуть в январе за квартиру очередной вычет, а до апреля подать на машину, или сначало на машину нужно сделать 3 ндфл, а потом только за квартиру подавать? Как правильно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала подайте 3-НДФЛ на машину
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
НДФЛ от дохода от продажи авто платить не нужно, так как до 250 000 освобождены от уплаты, так что решайте только с квартирой. ст. 220 НК РФ.
Декларацию подать Вы можете несколько раз.Просто следующая будет корректоровкой по отношению к первой..Возврат НДФЛ по квартире и продажа авто-разные разделы декларации,а справки о доходах придется прилагать одни и те же.