Могут ли быть уголовные последствия при невыплате микрозайма в МФО?

Муж взял микрозайм в МФО 80000 руб., платеж раз в 2 недели в размере 7500. 1 ый платеж был произведен в срок, на 2-ой платеж пока денег нет. Вообще у нашей семьи очень большая кредитная нагрузка. Вопрос в том, если не платить МФО деньги и вынуждать их,чтоб они подали в суд, может ли грозить уголовное дело?

Лучший ответ

К уголовной ответственности Вас не привлекут.

Спасибо!