Ветеран труда РФ освобождена от льгот при покупке билета на проезд в Свердловской области
Я Ветеран труда РФ,работаю учителем, имею пенсионное удостоверение, получаю пенсию, мне 45 лет, проживаю в Свердловской области. Всеми льготами пользуюсь уже год, а сегодня (9 января 2015 года) при покупке билета на проезд между городами Екатеринбург-Туринскна Автостанции Северный мне не оформили бесплатный проезд, сказали, что льгота заблокирована т.к. мне нет 55 лет. Ничего не пойму, всеми льготами пользовалась и не раз ездила бесплатно, а сегодня что случилось?
Лучший ответ
Видимо закон изменился. А Криухин дал неверный ответ, ветераны труда имеют право бесплатного проезда по области, а не по району.
Ветераны труда пользуются правом на бесплатный проезд только в пределах административного района своего проживания. Или в Екатеринбурге, или в Туринске и их районах. Но не по области.