Остановка у бара привела к противоправному вмешательству владения моей машины - что делать и как подготовиться к суду?

Дальнейшие мои действия в следующем вопросе: ехал на машине в гостиницу, остановился у бара, решил отдохнуть, машину оставить у бара, так как там есть камеры видеонаблюдения, до гостиницы потом дойти пешком, блого она не далеко. Когда вышел из бара увидел машину в 50 метрах от того места где оставил. Подбежал, при внешнем осмотре увидел, что машина одной стороной висит на железобетоном бортике, т.е колеса со стороны водителя практически не касались земли. Ключи были в замке зажигания. Поймал такси, попросил отбуксировать на свет (было около 3 ночи) , не смогли, после чего я сел в машину и сразу подъехала машина ДПС, они меня обыскали и отвезли в свое отделение, там составили протокол, появились типа свидетели, на мою просьбу ознакомить меня с протоколом промолчали, сказали, что я отказался от медицинского освидетельствования и отвезли обратно к машине. Никаких документов мне не дали, соответственно ни с чем меня не ознакомили и нигде я не расписывался. Машину отдали подъехавшим родственникам, им же сказали дату суда, сказали, что протокол у меня а куда я его дел они типа не знают. Вот кратко о проблеме. Подскажите, что мне делать? Как подготовиться к суду?
Лучший ответ

Обращайтесь! Обязательно Вам помогу. Такие дела веду уже на протяжении долгого времени. Успешного опыта защиты автомобилистов придостаточно!

Таким образом, в двух словах. Здесь на лицо видны нарушения в процедуре оформления документов со стороны сотрудников ДПС, а также их подлог (в Вашем случае были привлечены не свидетели, а понятые, которые скооее всего являются подставными лицами). В связи с чем, необходимо подготовить и подать мотивированную жалобу в прокуратуру и управление собственной безопасности.

В судебном заседании, увы, без юриста Вам не обойтись. В связи с тем, что необходимо будет вызвать в заседание и допросить инспекторов ДПС (их допрос строится весьма специфически), понятых, свидетелей вменяемого Вам правонарушения.

Составить письменное объяснение "с изюминкой" и ОТ РУКИ (эта изюминка сыграет положительную роль в случае, если в первой инстанции Вас признают виновным).

Максимально затянуть срок рассмотрения дела в первой инстанции.

Спасибо за ответ!

наймите адвоката и подготовьте все ваши аргументы

Пригласите очного адвоката, пусть ознакомится с материалами дела.

В первую очередь, необходимо ознакомиться со всеми материалами, которые передадут в суд. Исходя из того, что в них будет отражено и фактических обстоятельств придется готовить тактику защиты.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.