Что делать, если отец брал кредит в Украине и мне требуют платить
У меня такая проблема: мой отец (который 13 лет назад нас бросил, с которым длительное время не общаюсь) взял денежный кредит в Украине, сумма около 30 000 грн. и уехал в Россию. В банке оставил мои номера телефонов, теперь мне звонят, угрожают что если отец не платит то я должна платить, требуют мои паспортные данные, которых я, естественно, не дам. Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации и чем мне это все грозит?
По закону платить за отца вы не обязаны. Пусть подают дело в суд и на отца заведут исполнительное производство. Названивать вам и тем более угрожать не имеют права, можете написать заявление в прокуратуру