Как лишить материнских прав жену, которая не участвует в жизни детей уже три года?
Я собираюсь разводитса с женой есть двое детей каторые проживают СА мной жена вот уже как три года в жизни детей не участвует хочу лишить материнства но незнаю как и что подскажите.
Судебные дела о лишении родительских прав очень сложны. Обязательно подключите к делу юриста или адвоката по семейным делам.
Разводитесь. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака.
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если они есть, то обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском о лишении ее родительских прав.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.
Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства Он должен дать свое заключение А потом нужно подавать иск в суд
Здравствуйте! Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. При указанных Вами обстоятельствах прогноз по делу благоприятный. Необходимо обратиться с соответствующим иском в суд по последнему известному месту жительства матери. К участию в деле привлекаются органы опеки и попечительства, а также прокуратура. Получать предварительно какие-либо заключения указанных органов не требуется. Все заключения будут даны при рассмотрении спора судом.
Расторжение брака в указанном случае происходит также в судебном порядке. Иск о расторжении брака Вы вправе подать мировому судье по Вашему месту жительства.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные.