Возможна ли взыскание долга у инвалида после аварии и кто может возмещать ущерб банку?
Взял кредит на 250 т р, больше года плотил исправно, попал в аварию остался инвалидом, не плачу по кредиту уже 6 лет, инвалит 1 группы, психически больной, Могут ли предстовители банка сейчас взыскать с меня долг с уч
етом працентов, и если у меня нет такой возможности, кто будет возмещать ущерб!
Срок исковой давности 3 года с даты. указанной в кредитном договоре для погашения кредита и процентов. Если прошел срок, не платите, пусть Банк идет в суд.
предстовители банка сейчас взыскать не могут. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.
Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.