У меня умер папа, у него был кредит в сб.,есть поручитель. Какие наши действия? Спасибо.
Ольга, прежде всего я Вам советую получить полный и подлинный экземпляр договора, чтобы его изучил юрист на предмет покрытия суммы (или части суммы) кредита страховой компанией. Как правило, по кредитным договорам сбербанка смерть заемщика является страховым случаем.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы приняли наследство после смерти папы, то Вы должны платить по кредиту. Если кредит застрахован, то обратитесь в страховую компанию.
Если вы понимаете наследство, то придётся оплачивать кредит. Если вы наследство не принимаете, или если наследства нет, вы никому ничего не должны.