Права наследников - возможность вернуть квартиры, оформленные дарственной на опекуна в ущерб слабоумной матери
Если только доказывать, что мама когда подписывала дарственную не понимала, что делает и просить суд назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.
Можно, если в суде доказать, что на момент дарения мама не отдавала отчет в своих действиях.
Если дарственная была оформлена в период ее болезни, подавайте иск в суд о признании сделки недействительной.
Ваш вопрос требует подробного изучения всех обстоятельств. При описанной ситуации, думаю, шансы оспорить договор дарения имеются. Однако, наследство будет делиться на всех наследников, в том числе и на сестру (если не докажете, что она является недостойным наследником).